links: コピーブランド スーパーコピー 財布 スーパーコピーブランド ブランド コピー 時計 スーパーコピー ブランドコピー激安

Мы в соцсетях  

         

 

+7 (473) 261-99-99
Время работы Контакт-центра:
с 9.00 до 21.00,
без перерыва и выходных
Помогите прямо сейчас!
Пожертвование с банковской карты
SMS-пожертвование

Помоги делом!  

Поделись этой страницей в соцсетях:

 

 

 

 

                

                  

Налоговые льготы для благотворителей

Уважаемые благотворители! В соответствии с налоговым законодательством РФ лицо, осуществившее благотворительное пожертвование, имеет право на получение налоговых льгот. Подробнее…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы помогли:

 

Семья Луниных

 

Ульяна Дмитриева

 

   

Лиза Курдюкова

 

София Анисимова

 

Олеся Коваленко

 

 

 Данил Остапенко

 

 Варя Гладкая

 

 

 Олеся Приходько

 

Все акции>>

 

 

Полезно знать: В соцзащите отказали в назначении пособия на третьего ребенка из-за того, что у меня нет постоянной регистрации в Воронеже. Что делать?

 
 
Важным моментом осуществления государственной поддержки семей, имеющих детей, является территория проживания. Если в соответствии с Федеральным законом № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» помощь оказывается только гражданам Российской Федерации (мать и дети), то на региональном уровне существенное значение имеет факт регистрации на территории конкретного субъекта.
 
 
На территории нашего региона действует Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения возраста трех лет, утвержденный Приказом Департамента социальной защиты Воронежской области от 30 января 2017 года № 1/н . В соответствии с пунктом 1.1 Правил право на денежную выплату имеет один из родителей (усыновителей) на третьего ребенка совместно с ним проживающего, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины по Воронежской области, определяемой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики.
 
Данная выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области.
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
 
Место жительства - это жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилье, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения и в котором он зарегистрирован.*
 
В соответствии с частью 1 статьи 264 и пунктом 10 части 2 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение и прекращение личных или имущественных прав лица, в том числе факт постоянного проживания на определенной территории.
 
Таким образом, для получения ежемесячной денежной выплаты вам необходимо в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории Воронежской области.
 
На основании статьи 266 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.
 
* Статья 2 Федерального Закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Поделитесь с друзьями: