links: コピーブランド スーパーコピー 財布 スーパーコピーブランド ブランド コピー 時計 スーパーコピー ブランドコピー激安

Мы в соцсетях  

         

 

+7 (473) 261-99-99
Время работы Контакт-центра:
с 9.00 до 21.00,
без перерыва и выходных
Помогите прямо сейчас!
Пожертвование с банковской карты
SMS-пожертвование

Помоги делом!  

Поделись этой страницей в соцсетях:

 

 

 

 

                

                  

Налоговые льготы для благотворителей

Уважаемые благотворители! В соответствии с налоговым законодательством РФ лицо, осуществившее благотворительное пожертвование, имеет право на получение налоговых льгот. Подробнее…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы помогли:

Ульяна Дмитриева

 

   

Лиза Курдюкова

 

София Анисимова

 

Олеся Коваленко

 

 

 Данил Остапенко

 

 Варя Гладкая

 

 

 Олеся Приходько

 

Все акции>>

 

 

Полезно знать: У моего ребенка инвалидность, требуется много денег на его лечение. Вправе ли я требовать от отца ребенка возмещения части понесенных расходов?

 
 
К сожалению, такие ситуации встречаются все чаще. В наш Фонд обращаются мамы, которым крайне тяжело тянуть лямку и не просто обеспечивать семью, но тратить львиную долю дохода на реабилитацию своему ребенку. И многие отцы, увы, никакого участия в судьбе детей не принимают или выплачивают скудные алименты, которых на лечение явно не хватает. За такое безответственное отношение их можно привлечь к ответственности
 
 
 
Статья 61 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей равные обязанности в отношении своих детей, в том числе по их материальному содержанию. Поэтому, исходя из равенства обязанностей родителей, вы вправе требовать от отца ребенка возмещения половины понесенных вами затрат.
 
В силу части 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям в форме алиментов определяются родителями по соглашению либо по решению суда.
 
Алиментные платежи являются периодическим (ежемесячными) и направлены для удовлетворения общих нужд ребенка, включая его питание, одежду и прочие расходы.
 
В случае исключительных обстоятельств, помимо обязанности по уплате алиментов на содержание детей, каждый из родителей может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
 
К таким исключительным обстоятельствам относятся: тяжелая болезнь, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств.
 
Указанные положения прописаны в пункте 1 статьи 86 Семейного кодекса РФ.
 
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом, исходя из материального и семейного положения родителей и детей, в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
 
Следует иметь в виду, что законодатель и судебная практика не признают расходы на образование ребенка исключительными обстоятельствами.
 
Таким образом, если алименты взыскиваются для удовлетворения общих нужд ребенка, то взыскать дополнительные расходы возможно только в том случае, если возникли исключительные обстоятельства для здоровья ребенка, подтвержденные соответствующими документами.

Поделитесь с друзьями: