Полезно знать: Как получить помощь без медицинского полиса? | Благотворительный фонд Чижова
links: コピーブランド スーパーコピー 財布 スーパーコピーブランド ブランド コピー 時計 スーパーコピー ブランドコピー激安

Мы в соцсетях  

         

 

+7 (473) 261-99-99
Время работы Контакт-центра:
с 9.00 до 21.00,
без перерыва и выходных
Помогите прямо сейчас!
Пожертвование с банковской карты
SMS-пожертвование

Помоги делом!  

Поделись этой страницей в соцсетях:

 

 

 

 

                

                  

Налоговые льготы для благотворителей

Уважаемые благотворители! В соответствии с налоговым законодательством РФ лицо, осуществившее благотворительное пожертвование, имеет право на получение налоговых льгот. Подробнее…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы помогли:

Ульяна Дмитриева

 

   

Лиза Курдюкова

 

София Анисимова

 

Олеся Коваленко

 

 

 Данил Остапенко

 

 Варя Гладкая

 

 

 Олеся Приходько

 

Все акции>>

 

 

Полезно знать: Как получить помощь без медицинского полиса?

 
Какую медицинскую помощь может получить гражданин России не имеющий медицинского полиса?
Согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. Поэтому при отсутствии страхового полиса вам не смогут отказать в медицинской помощи, если она оказывается в экстренной форме. Например, при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни. Также, согласно пункту 6 Приказа Минздравсоцразвития России от 01.02.2011 № 73н, не имеют права отказать в медицинской помощи ребенку первого года жизни и беременным женщинам.
 
Кроме того, не застрахованные и не идентифицированные в системе ОМС граждане имеют право на получение скорой и специализированной помощи за счет бюджетных средств регионов.
 
Помимо этого, существует и такое понятие, как медицинская помощь в неотложной форме (без угрозы для жизни). Обычно в этом случае также требуется страховой полис. Однако, если человеку нужна экстренная помощь, то врач вправе принять пациента без данного документа. Если здоровье больного ухудшается, то его кладут в стационар и проводят необходимое лечение. Если же состояние стабильное, то информация о пациенте передается в поликлинику по его месту жительства.

Поделитесь с друзьями: